Псевдошептала

псевдослова:

О, мой любимый!

О, моя радость!

Как я страдала одна…

Уж теперь

мы страдать будем вместе…

* * *

О белых брежу простынях,

Барахтаяся с грязной шлюхой.

На черное бросаю гимназистку.

А красное накинут на меня,

Схватившего Костлявую за ляжку…

* * *

Мелькало в кулуарах декольте,

Стук каблучков скитался

И склонялось имя

теми,

Кому не суждено…

* * *

Бери и люби ее тут же.

Иначе она

Отдаст свое сердце и тело другому —

Нетерпеливому,

настойчивому и обещающему

Прямо сейчас…

* * *

Томленье.

Книги.

Разговоры.

Пикник.

Прогулки.

Поцелуй.

Упрек.

Слеза.

Колени.

Клятва.

Благословение.

Фата…

* * *

Она ушла и унесла

свое с собой.

Мою любовь отныне

влачить мне одному…

* * *

Ах, эта Мисс с монгольской гривой,

С искрящими желаньем и умом глазами,

С пленительною грудью,

шагом от бедра крутого

Спешит, увы, уж не ко мне…

* * *

Но и с закрытыми глазами

Ее я видел в лучах солнца,

Катящегося за бархан,

В лучах последних, слабых, безнадежных

Рукой махнувшей

слабо,

безнадежно…

* * *

Я искал Вас под звездами

и на рассвете

Я заглядывал в лица

И взглядом молил

В толпе нам подобных

Я б узнал Вас,

томимую ожиданием

столь

Согласную звездам,

С рассветом в душе…

* * *

Увы, Айша, шелк встреч не вечен.

Все тленно.



13 из 15