
Псевдошептала
псевдослова:
О, мой любимый!
О, моя радость!
Как я страдала одна…
Уж теперь
мы страдать будем вместе…
* * *О белых брежу простынях,
Барахтаяся с грязной шлюхой.
На черное бросаю гимназистку.
А красное накинут на меня,
Схватившего Костлявую за ляжку…
* * *Мелькало в кулуарах декольте,
Стук каблучков скитался
И склонялось имя
теми,
Кому не суждено…
* * *Бери и люби ее тут же.
Иначе она
Отдаст свое сердце и тело другому —
Нетерпеливому,
настойчивому и обещающему
Прямо сейчас…
* * *Томленье.
Книги.
Разговоры.
Пикник.
Прогулки.
Поцелуй.
Упрек.
Слеза.
Колени.
Клятва.
Благословение.
Фата…
* * *Она ушла и унесла
свое с собой.
Мою любовь отныне
влачить мне одному…
* * *Ах, эта Мисс с монгольской гривой,
С искрящими желаньем и умом глазами,
С пленительною грудью,
шагом от бедра крутого
Спешит, увы, уж не ко мне…
* * *Но и с закрытыми глазами
Ее я видел в лучах солнца,
Катящегося за бархан,
В лучах последних, слабых, безнадежных
Рукой махнувшей
слабо,
безнадежно…
* * *Я искал Вас под звездами
и на рассвете
Я заглядывал в лица
И взглядом молил
В толпе нам подобных
Я б узнал Вас,
томимую ожиданием
столь
Согласную звездам,
С рассветом в душе…
* * *Увы, Айша, шелк встреч не вечен.
Все тленно.
